大霧山
埼玉県
外秩父七峰縦走ハイキング大会のコースを歩く 日帰り
行程
小川町駅(06:00)・・・八幡神社(06:20)・・・車道の丁字路(07:00)・・・石尊山(07:45)・・・官ノ倉山(07:55)・・・安戸(08:25)・・・和紙の里バス停(09:00)・・・西峰(12:06)・・・笠山(12:11)・・・西峰(12:16)・・・笠山峠(12:31)・・・堂平山(13:06)・・・剣ヶ峰(13:31)・・・白石峠(13:41)・・・定峰峠(14:36)・・・旧定峰峠(15:16)・・・大霧山(16:01)・・・粥新田峠(16:21)・・・三沢・天空のポピー分岐(16:41)・・・二本木峠(17:21)・・・皇鈴山(17:46)・・・登谷山(18:06)・・・釜伏峠(18:26)・・・分岐(18:56)・・・鉢形城跡(19:56)・・・寄居駅(20:21)