行程・コース
天候
曇りのち午後晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
[往路]南海・樽井駅から,さわやかバスで桜地蔵バス停
[復路]根来さくらの里バス停から,和歌山バスでJR和泉砂川駅
この登山記録の行程
桜地蔵BS9:35→信達楠畑→槌ノ子峠→昭和山→四つ辻→14:20根来さくらの里BS
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
今年3月ササが刈られ倒木が整理されていた時に比べ,ササが伸び新たな倒木があって,かなり歩きにくくなっていた。特に境谷分岐の直前と楠峠ではササが道を覆い,また各所で倒木のため見通しが悪くなっていて,3度も道を外しかけてしまった。
みんなのコメント