行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
滝壺橋(10:00)・・・大出山(ミツバ岳)(11:15)[休憩 75分]・・・滝壺橋(13:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
ミツマタ狙いで。
険しいコースで、息子は半泣き。権現山にも行く予定でしたが、頑なに拒否され断念。
権現山には別コースで後日臨みたし。
途中、足がつった方がいらっしゃったりして、コースはなかなかハード。
その割にはコースタイムを切って上り下りできた。
ミツマタ満開で大満足。
みんなのコメント