行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
[往路]神戸電鉄有馬線唐櫃台駅
[復路]同神鉄六甲駅
この登山記録の行程
唐櫃台駅9:50・・東山橋10:15・・不動明王10:50・・鍋谷ノ滝11:20・・11:35ゴルジュ(昼食)12:00・・猪ノ鼻滝・猪ノ鼻小橋12:25・・林道・・12:55東山橋・・13:20神鉄六甲駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
もう少し晴れ間があるかと思ったが,ずっと曇り空だった。暑くなくて良かった。
梅雨時で水量を心配したが,昨年秋に来た時とそれほど変わらなかった。
帰りは花を捜しながら併走する林道を下った。
みんなのコメント