行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
高尾山口駅(07:43)・・・稲荷山(08:21)[休憩 10分]・・・高尾山(09:40)・・・4号路・いろはの森コース出合(09:55)・・・高尾山駅(10:05)・・・琵琶滝(10:43)・・・高尾山(11:25)・・・高尾山駅(11:40)・・・高尾山口駅(12:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
晴れて今日も暑くなるので高尾に逃避。
練習に2往復に挑戦。
稲荷山から高尾へ。4号路を下りて1号路から下山し、山麓駅でUターンし、6号路からふたたび山頂へ。最後の帰りは3号路で、1号路を経て下山した。
流石にきつい。最後に下山路では足が攣りそうだった。
みんなのコメント