行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
扇沢(06:03)・・・大沢小屋(06:44)・・・針ノ木峠(09:30)・・・蓮華岳(10:25)・・・針ノ木峠(11:38)
【2日目】
針ノ木峠(06:03)・・・針ノ木岳(06:45)・・・スバリ岳(07:30)・・・赤沢岳(09:05)・・・新越乗越(10:52)・・・岩小屋沢岳(12:07)・・・種池山荘(13:16)・・・柏原新道登山口(15:30)・・・扇沢(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター |
みんなのコメント