行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
三股・林道ゲート(04:30)・・・三股(04:45)・・・標準点櫓跡(09:00)・・・前常念岳(10:46)・・・常念小屋(12:40)
【2日目】
常念小屋(05:55)・・・常念岳(06:55)[休憩 5分]・・・蝶ヶ岳三角点・・・横尾分岐(09:55)・・・蝶ヶ岳(11:14)
【3日目】
蝶ヶ岳(05:17)・・・まめうち平・・・三股・・・三股・林道ゲート(08:31)
【1日目】
三股・林道ゲート(04:30)・・・三股(04:45)・・・標準点櫓跡(09:00)・・・前常念岳(10:46)・・・常念小屋(12:40)
【2日目】
常念小屋(05:55)・・・常念岳(06:55)[休憩 5分]・・・蝶ヶ岳三角点・・・横尾分岐(09:55)・・・蝶ヶ岳(11:14)
【3日目】
蝶ヶ岳(05:17)・・・まめうち平・・・三股・・・三股・林道ゲート(08:31)