行程・コース
この登山記録の行程
和田(09:33)・・・分岐(10:05)・・・分岐(10:38)・・・陣馬山(陣場山)(10:39)[休憩 25分]・・・奈良子峠(11:25)・・・明王峠(11:32)・・・底沢峠(11:40)・・・堂所山(11:50)・・・景信山(12:27)[休憩 30分]・・・小仏峠(13:23)・・・城山(小仏城山)(13:52)・・・一丁平(14:06)・・・大垂水峠分岐(14:20)・・・高尾山(14:44)[休憩 15分]・・・琵琶滝(15:28)・・・高尾山口駅(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
久しぶりチャレンジ、筋肉痛、筋力低下を実感。
和田バス停から奥高尾縦走。
陣馬山から富士山見えずも一丁平から山頂拝謁。
高尾山からはもっと見えた。
湿度高く日射しも出てきたが、木々が遮りジリジリした熱さは感じない。温度低めのミストサウナのようだ。ぬかるみもところどころあるが歩行に支障はない。高尾山からは、6号で下山。
みんなのコメント