行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(09:20)・・・小袖乗越(09:50)・・・堂所(11:09)・・・七ツ石小屋(12:12)・・・七ツ石山(13:14)・・・ブナ坂(13:24)・・・雲取奥多摩小屋(14:00)・・・小雲取山(14:25)・・・雲取山(14:50)・・・雲取山荘(15:25)
【2日目】
雲取山荘(05:30)・・・雲取山(06:00)・・・小雲取山(06:50)・・・雲取奥多摩小屋(07:10)・・・ブナ坂(07:40)・・・七ツ石山(07:55)・・・七ツ石小屋(08:40)・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(10:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント