行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
京王線若葉台駅、小田急線黒川駅
この登山記録の行程
Start(15:43)・・・丘の上広場(16:10)・・・さくらの広場(16:21)・・・諏訪ヶ岳(16:32)・・・防人見返りの峠(16:43)・・・黒川駅(17:58)・・・黒川駅(18:00)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
2023年9月1日(金)は、涼しく感じられる時刻からよこやまの道を少し散歩してきました。
散歩のコースは、若葉台駅からよこやまの道を通り、防人見返りの峠の少し先から左折して、黒川の谷戸に入り、はるひ野の市街地の外周部を囲むように進み、黒川駅に出るというもの。
赤とんぼや黄金色の稲穂で、秋を感じられますが、まだまだ暑い日が続きそうで、体調には注意したいものです。